На пленарном ток-шоу будут презентованы карта национальных проектов по развитию системы подготовки кадров и 5 знаковых проектов, представляющих следующие направления развития:

  1. Комплексные системы подготовки. Системные проекты по разработке и реализации современных программ профессиональной подготовки.
  2. Профессиональная ориентация и навигация для всех возрастов. Проекты, направленные на создание систем профессиональной ориентации, навигации и сопровождения для всех возрастных групп населения.
  3. Новые компетенции. Проекты, направленные на исследование и развитие перспективных компетенций, востребованных в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики, а также на разработку образовательных программ по таким компетенциям.
  4. Современные технологии подготовки. Проекты, направленные на создание новых образовательных продуктов и методик, их упаковку и подготовку к экспорту на зарубежные рынки.
  5. Подготовка наставников/преподавателей/мастеров/тьюторов. Системные проекты по подготовке кадров для разработки и реализации новых образовательных программ в регионах.

Спикеры сессии не только дадут оценку представленным проектам, но совместно с их инициаторами обсудят пути их наиболее эффективной реализации, а также определят глобальные и региональные перспективы каждого направления в ходе интерактивного голосования.

В программу ток-шоу войдут:

  • Презентация карты национальных проектов по развитию системы подготовки кадров. Ток-шоу открывается презентацией интерактивной карты, которая отражает все заявленные в ходе отбора проекты, их направленность, задачи, масштаб, региональную, федеральную или глобальную повестку, а также взаимосвязи проектов друг с другом.
  • Презентация 5 знаковых проектов, отобранных в ходе разработки карты.