Пожалуй, это будет самая яркая дискуссия в рамках деловой программы чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019. На одной сцене лицом к лицу встретятся американский публицист, экономист и трейдер Нассим Талеб и спецпредставитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Эксперты обсудят, как применение риск-инжиниринга помогает совершенствовать инструменты управления и создавать мощную конкурентоспособную экономику.

Как считает Нассим Талеб, почти все события, которые имеют значительные последствия для рынков, глобальной политики и жизни людей, являются совершенно непредсказуемыми. «Таким образом, традиционный риск-менеджмент, который применяют государственные органы и компании, оказывается бесполезным», − отмечает он.

По мнению Дмитрия Пескова, если мы хотим идти в прорыв, нам нужно не избегать риска, а инвестировать в риск, переходить от KPI к управлению ценностями, от прототипов – к управлению жизненными циклами, к механизмам венчурного управления.

Несомненно, публичный диалог Нассима Талеба и Дмитрия Пескова никого не оставит равнодушным. А самые смелые управленческие решения, основанные на принципах риск-инжиниринга, помогут развитию экономики городов, регионов и стран в целом.