В первый день проведения деловой программы чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills состоится сессия «Взгляд молодежи: новое общество – 2050».

18-летняя президент − основатель фонда «Зеленая надежда» (Green Hope Foundation) Кехкашан Басу, 13-летняя финалистка конкурса 3M Young Scientist Challenge Анна Ду, а также инженер и изобретатель технологии утилизации гальванических отходов Анастасия Федосова поделятся своими вдохновляющими историями разработки и реализации проектов в сфере решения экологических проблем и сохранении экосистемы. Кроме того, они расскажут о внедрении знаний об изменении климата в образовательные программы.

Экологические проблемы становятся все более актуальными в нашем мире. Безусловно, общество должно уделять внимание решению этих проблем. Иначе будущее мира окажется под угрозой. Немаловажную роль в становлении устойчивого развития общества играет экологическое образование. Оно направлено на изменение сознания людей в отношении природы, сложившихся стереотипов мышления и поведения, механизмов экономики и социального развития. Также это предполагает принятие каждым государством и каждым человеком новых принципов этики, культуры и справедливости, которые базируются на системе ограничений и запретов, диктуемых законами развития биосферы.

Экологическое воспитание подрастающего поколения – одна из основных задач в данный момент. Это трудная, но интересная работа. Возможностей здесь много. Результат такой работы – благодарность родителей и желание детей сделать свою школу, улицу, город, страну чистыми и красивыми.