Уважаемые коллеги, спешим сообщить радостную новость! В связи с большим количеством заявок, поступившим за последние дни, организационным комитетом было принято решение о продлении регистрации на деловую программу чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills до 22 июля включительно.

Деловая программа 45-го чемпионата мира по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills пройдет с 22 по 25 августа 2019 в Казани. В работе конференции примет участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова.

В рамках деловой программы запланировано более 30 тематических сессий с представителями органов государственной власти, предприятий и образовательных учреждений, а также мировых экспертов в сфере футурологии, риск-инжиниринга, образования, зеленой экономики, цифровизации и автоматизации и т. д. В число спикеров деловой программы вошли: Нассим Талеб, ученый, риск-аналитик, автор книг «Черный лебедь» и «Антихрупкость»; Дмитрий Песков, спецпредставитель Президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, директор направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив; Карл Бенедикт Фрей, содиректор программы по вопросам технологии и занятости в Oxford; Сергей Крикалев, космонавт, исполнительный директор по пилотируемым программам Роскосмоса; Екатерина Лошкарева, официальный делегат WorldSkills International в России, и др.

Специально для российских участников конференции в рамках «Национального трека», помимо участия в международной части деловой программы, 22 и 25 августа предусмотрены дополнительные дни деловой программы.