Все участники национального трека получают возможность прямо на форуме отточить свои презентационные навыки, услышать экспертную оценку по каждому проекту, понять его самые сильные и слабые стороны, обогатить свои проектные решения. В рамках питч-сессии параллельно работают три независимых площадки:

  1. Площадка «Тропа экспертов»

Эксперт дает участнику одну минуту на презентацию проекта, после этого консультирует не более 3-5 минут. Если идея/содержание проекта кажутся эксперту перспективными и он готов помочь в развитии проекта, эксперт дает участнику стикер со своими контактами и отмечает у себя «Готов помочь проекту». Также эксперт может дать участнику стикер «Рекомендую на защиту», если считает, что проект оригинален и должен быть заслушан широкой аудиторией.

  1. Площадка «Яркие достоинства»

На площадке выделяются и обсуждаются самые сильные стороны проекта. Любая критика запрещена. Оценивать и давать свои комментарии могут не только специальные модераторы, но и другие участники питч-сессии.

  1. Площадка «Явные недостатки»

На площадке проект подвергается строгой критике: обсуждаются его самые слабые стороны, недоработки и риски, которые эти недостатки в себе несут. Запрещено обсуждение преимуществ проекта. Оценивать и давать свои комментарии могут не только специальные модераторы, но и другие участники питч-сессии.

Каждый участник может подойти к экспертам на площадках за консультацией, самостоятельно определяя, хочет ли он услышать оценку презентации или оценку содержания проекта. По итогам сессии участники получают широкий пул мнений, идей и оценок своих проектов.

Среди экспертов:

Петр Щедровицкий, член Экспертного совета при Правительстве РФ

Дарья Романчева, Менеджер проектов АНО «Россия – страна возможностей»

Вероника Минина, Первый заместитель Губернатора Новгородской области

Андрей Сельский, Директор по направлению «Кадры и образование» АНО «Цифровая Экономика»

Гульнара Биккулова, заместитель генерального директора Корпоративной Академии Росатома

Юлия Ханьжина, Заместитель директора направления «Молодые профессионалы», АНО «Агентство стратегических инициатив»

Ирина Плещева, Министр Правительства Московской области по социальным коммуникациям по социальным коммуникациям